09:49
Районная игра"Зарница"

Военно-патриотическая игра «Зарница»

22 мая в" Доме детского творчества" прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница» -  праздник, который подарил мальчишкам и девчонкам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий.  В ходе игры ребята  посоревновались в различных военно-прикладных видах спорта, имели возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Как и любое мероприятие, праздник начался с торжественного открытия. Всех участников состязаний приветствовали гости:Начальник отдела  комиссариата Саратовской области по Аркадакскому и Турковскому районам Иванов К.И., начальник управления образования Турковского МР. С гордостью собравшиеся наблюдали за тем, как «Защитники Отечества»  чеканили шаг под звуки военной песни, а принимал парад участников командир штаба игры .На втором этапе командиры отрядов получают маршрутные листы.  Ребят ожидали пять испытаний:  «Силовые упражнения", знание военной истории -  в конкурсе  «Военная история России»,конкурс «Снайпер», «Защита», «Санитарный пост».

Но самыми зрелищными и захватывающими,  конечно, явились испытания: “Сборка и разборка автомата Калашникова”, «Стрельба из пневматической винтовки»которые ребята преодолели достойно. Оказывается в районе немало метких стрелков, способных поражать мишени в самую «десятку».

Умение оказывать  первую  медицинскую помощь  пострадавшим при выполнении боевого задания (переломы, ожоги, ранения, кровотечения) ребята демонстрировали на этапе  «Санитарный пост», который организовали работник  центральной районной больницы. Командам приходилось делать перевязки  раненым На этапе «Химическая атака» ребята по команде  должны были надеть на себя противогазы и преодолеть зараженный участок .Со всеми препятствиями ребята справились просто блестяще.

Игра подошла к концу. С выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров
 

Просмотров: 774 | Добавил: 55555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: